272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат ошибочно перечисленных средств контрагенту

Добрый День!При перечислении средств контрагенту по договору произошла техническая ошибка(вместо 355 тыс.рублей было перечислено

3550 тыс руб).Перечисленные средства были сняты со счета получателя в счет погашения налоговых обязательств.Задолженность у них большая.Когда появятся средства неизвестно.Возможно ли вернуть деньги на наш счет из налоговой инспекции,как изъятые не принадлежащие должнику средства?Спасибо!

31 Июля 2015, 13:42, вопрос №925283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Возможно ли вернуть деньги на наш счет из налоговой инспекции, как изъятые не принадлежащие должнику средства?
Михайлова Татьяна Владимировна

нет, это не возможно, Вам необходимо обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения к Вашему контрагенту.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

31 Июля 2015, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут