196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать совершеннолетнего в муниципальную квартиру?

Здравствуйте, я проживаю в квартире по договору социального найма.Основной квартиросъемщик мой супруг. У меня есть сын от первого брака которому исполнилось 18 лет. Я прописана в этой квартире, а моему сыну отказывают в прописке аргументируя это тем что в квартире маленькая площадь ( у нас 2 ух комнатная квартира 39,9 кв.м. на троих человек).Основной квартиросъемщик не против прописки сына. В договоре социального найма составлен на меня и моего супруга.Подскажите как прописать ребенка.

31 Июля 2015, 13:20, вопрос №925256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как прописать совершенолетнего в муниципальную квартиру Здравствуйте, я проживаю в квартире по договору социального найма.Основной квартиросъемщик мой супруг. У меня есть сын от первого брака которому исполнилось 18 лет. Я прописана в этой квартире, а моему сыну отказывают в прописке аргументируя это тем что в квартире маленькая площадь ( у нас 2 ух комнатная квартира 39,9 кв.м. на троих человек).Основной квартиросъемщик не против прописки сына. В договоре социального найма составлен на меня и моего супруга.Подскажите как прописать ребенка.
Галина

Добрый вечер!

В соответствии с жилищным законодательством наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Поэтому поскольку на вас также оформлен договор найма, то Вы вправе требовать вселение своего сына как члена семьи. Более того, нужно знать какая в вашем городе учётная норма жилья, и если в результате вселения у вас будет приходится на человека кв.м. более учётной нормы, то отказать Вам вообще не имеют право.

31 Июля 2015, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут