108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нововведение относительно пребывания на территории РФ

Если украинец находился на территории России и срок пребывания 90 дней заканчивается 28 августа 2015. Ранее его можно было продлевать, теперь после 1 августа внесли изменения. Так сколько можно теперь находится в РФ в конкретном случае? Выезжать до 28 августа или с первого августа будет новый отсчет 90 дней и можно будет находить еще эти 90 дней? Не хочется нарушать закон, прошу разъяснить?

31 Июля 2015, 12:55, вопрос №925224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

выезжать до 28.08, нового отсчета не будет.

31 Июля 2015, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Дополню ответ коллеги. Как вариант, чтобы не выезжать, можно подать заявление на предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Время для этого ещё имеется. Но чем раньше соберете документы и подадите такое заявление, тем лучше.

31 Июля 2015, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут