Могут ли возникнуть проблемы при оформлении ООО гражданином Казахстана на территории РФ?

Добрый день.

Я являюсь гражданином Казахстана. Не имею вида на жительство в РФ.

Хочу оформить ООО в Челябинске. Есть учредитель гражданин РФ.

Вопросы:

Возникнут ли какие-то проблемы при оформлении?

Возможно ли меня (не резидента) установить на должность ген. Директора?

Нужно ли оформить какие-то дополнительные документы?

Возможны ли какие-то дополнительные риски, о которых рядовой гражданин не может и подразумевать ?

Спасибо!

, Николай, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Разрешение на временное проживание имеете? Если да, то Вы имеете право открыть ООО в Российской Федерации www.garant.ru/consult/business/474080/