Могут ли возникнуть проблемы при оформлении ООО гражданином Казахстана на территории РФ?
Добрый день.
Я являюсь гражданином Казахстана. Не имею вида на жительство в РФ.
Хочу оформить ООО в Челябинске. Есть учредитель гражданин РФ.
Вопросы:
Возникнут ли какие-то проблемы при оформлении?
Возможно ли меня (не резидента) установить на должность ген. Директора?
Нужно ли оформить какие-то дополнительные документы?
Возможны ли какие-то дополнительные риски, о которых рядовой гражданин не может и подразумевать ?
Спасибо!
, Николай, г. Челябинск
Олег Ларин
Здравствуйте, Николай!
Разрешение на временное проживание имеете? Если да, то Вы имеете право открыть ООО в Российской Федерации www.garant.ru/consult/business/474080/