8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в прокуратуру с жалобой в отношении увольнения без выплаты компенсации

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной проблеме. 1 июня этого года был уволен со службы из мчс России по собственному желанию, где являлся сотрудником внутренней службы. В первый же день увольнения мне выдали все положенные документы под роспись а так же выписку из приказа, где прописано что обязаны выплатить компенсацию в размере двух должностных окладов. Прошло уже два месяца выплата не производилась. Какими документами я могу руководствоваться для подачи жалобы в прокуратуру. И когда вообще должны были рассчитать? Просто в положении МВД РФ написано что на следующий день при увольнении финансовый отдел расчитывает полностью. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. За ранее благодарен.

Показать полностью
, Максим, г. Орел
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Максим. Для начало обратитесь в бухгалтерию Вашего органа. Задайте там вопрос, где все-таки деньги. Так как на лицо грубое нарушение. Деньги действительно должны Вам были перечислены на следующий день после увольнения согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел». А к жалобе в прокуратуру приложите приказ об увольнении, а также можно выписку по счете, где видно, что никаких перечислений Вам не производилось. Если никаких реакций не последует, то нужно будет обращаться в суд.

Кроме того, Вам должны были выплатить компенсацию за обмундирование, если Вы не получали форму, или получали частично. а также компенсацию за отпуск, если Вы там в этом году не были.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.10.2018