336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оспорить штраф, выписанный инспектором ГИБДД?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ВЧЕРА МЕНЯ ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР ГИБДД,ОСТАНОВИЛ ФОРМАЛЬНО ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ОН ЗАДАЛ ВОПРОС ОТКУДА И С КЕМ ЕДУ. ПОЛУЧИВ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ИМ ВОПРОС,ОН ВСЁ ЖЕ ПОПРОСИЛ ОТКРЫТЬ ДВЕРИ МАШИНЫ ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ КТО НАХОДИТСЯ В САЛОНЕ. УВИДЕВ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ РЕБЁНКА, ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ ПРОЙТИ НА ПОСТ ГДЕ ВЛЕПИЛ МНЕ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ,МАТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО РЕБЁНОК СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ В ДЕТСКОМ УДЕРЖИВАЮЩЕМ КРЕСЛЕ. МЕЖДУ ТЕМ РЕБЁНКУ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 12 ЛЕТ! МОГУ ЛИ Я И КАК? ОСПОРИТЬ ВЫПИСАННЫЙ ИМ ШТРАФ?

31 Июля 2015, 11:49, вопрос №925142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вячеслав! Порядок обжалования должен быть изложен в постановлении, если оного нет, то Вы обжалуете начальнику данного инспектора ДПС либо в районный суд по месту дислокации должностного лица, вынесшего постановление.

31 Июля 2015, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
3839
ответов
1448
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, здравствуйте!

Да, вы вправе в 10дневный срок обжаловать постановление об административном правонарушении в суд согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

В жалобе ссылайтесь на п. 22.9 ПДД, где идет речь о возрасте ребенка (удерживающие устройства необходимы только до 12 летнего возраста)

31 Июля 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вячеслав!

Давайте обратимся к правилам. Пункт 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Если Вы не согласны с постановлением инспектора ДПС у Вас есть 10 дней на обжалование. Жалобу подаете в ГИБДД на имя начальника.

31 Июля 2015, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут