468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры матери с ребенком без ее согласия

Здравствуйте! Я с маленьким ребенком (1 год и 3 месяца) проживаю и прописана в квартире сестры. Она проживает в другом месте у своего гражданского мужа. Она собирается продать квартиру. Мне с ребенком больше негде прописаться. Имеет ли она право выписать меня с ребенком без моего согласия?

31 Июля 2015, 11:40, вопрос №925126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не указали на основании чего ей принадлежит квартира. Если вы не давали отказа от участия в приватизации, нет оснований оспорить сделки (может это от родителей наследство), то сестра имеет полное право вас выселить из квартиры. Поскольку это судебный и долгий порядок, то стоит о чем то договориться с сетрой. Также можно в суде просить отсрочку, а также сначала срок на проживание. ВАжно как вы были вселены, но если как член семьи, то на основании ст. 31 ЖК РФ просить можно срок на проживание

31 Июля 2015, 12:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.