Как обезопасить свои права в отношении ипотечной квартиры?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста такой вопрос.У меня с женой ипотека.Сейчас хотим развестись,в доме она жить не хочет,говорит что он останется мне.Я готов выплачивать сам ипотеку.Как мне обезопасить себя,что бы она потом не претендовала на это имущество?Мы с ней собственники, но в доме я не прописан,там прописана жена и ее дочь от первого брака

, Сергей, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист

Сергей, все договоренности нужно закрепить в судебном порядке и тогда вы будете защищены.