248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая ответственность предусмотрена за вождение без водительского удостоверения?

Добрый день! Сестру с другом поймали за езду без прав, сестра в данный момент начала обучение автошколе, протокол она подписала и согласилась с тем что ехала без прав, будет ли наложен на неё только штраф или же она ещё 2 года не сможет получить права?

И вообще к примеру если на суде который назначен на ближайшие дни её сказать что паренек плохо себя почувствовал из за этого ей пришлось за руль, поможет ли это как то?

31 Июля 2015, 10:22, вопрос №925032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алмаз, добрый день!

Ваша сестра отделается штрафом.

В силу части 1 статьи 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Плохое самочувствие может быть признано судом смягчающим обстоятельством, что повлияет на размер штрафа, но для это желательно представить медицинскую справку о состоянии друга.

С уважением, Дмитрий

31 Июля 2015, 10:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут