Как принудить автосалон выполнить ремонт т/с?

авто ниссан тиида находится на гарантии. на протяжении всего периода эксплуатации "сопливит" сальник коробки передач. Салон отказывается от ремонта, т.к. необходимо чтобы он "потёк", гараттия заканчивается в сентябре 2015г. кто прав? и что делать?

, Марина, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Необходимо вам предъявить письменную претензию.Установить в претензии срок 10 дней для ответа. С Уважением А.А.