336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть разницу в стоимости по договору выполнения подрядных работ?

Добрый день! подскажите, пожалуйста. в договоре на выполнение подрядных работ указана окончательная стоимость работ. По факту стоимость вышла меньше на крупную сумму.

как можно вернуть разницу?

в договоре речь идет только об увеличении объема и стоимости. об уменьшении нет речи

31 Июля 2015, 09:43, вопрос №924996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— придётся обосновывать вплоть до суда и экспертизы КОТОРАЯ УКАЖЕТ ЧТО ЭКОНОМИЯ ПОВЛИЯЛА НА КАЧЕСТВО В ХУДШУЮ СТОРОНУ-

Статья 710. Экономия подрядчика
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 710]
1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
2. В договоре подряда может быть предусмотрено распределение полученной подрядчиком экономии между сторонами
31 Июля 2015, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут