104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право администратор штрафовать, несмотря на то, что я неофициально трудоустроен?

У меня сложилась такая ситуация администратор магазина в котором я работаю оштрафовал меня и теперь постоянно угрожает штрафом хотя я не официально оформлен по какой статье я могу докозать ему что он не имеет права меня оштрафовать

31 Июля 2015, 09:24, вопрос №924981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Что вы имеете ввиду под «неофициально оформлен», без записи в трудовую книжку? Возможно у Вас заключен трудовой договор. Есть ли в Вашем магазине система штрафов, которая предусматривает наказание за проступки в работе? Были ли Вы ознакомлены с этим? Кроме того, по всем вопросам с работодателем можно обращаться в трудовую инспекцию в Вашем городе. Но если Вы официально не трудоустроены, получаете з/п в конверте, не имеете никакого договора, то что-либо Вам будет сложно, точнее невозможно, доказать и обжаловать.

31 Июля 2015, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим!

Согласно статье 192 ТК РФ предусмотрено лишь три вида взысканий: замечание, выговор и увольнение, штрафных санкций здесь не предусмотрено. Такого понятия как неофициально оформлен нет. Получается Вы совсем не оформлены. Наказывать Вас тем более не имеют права. Вы не заключали трудовой договор, в котором как раз и прописываются условия Вашего сотрудничества с работодателем. если Вас еще будут пугать штрафами объясните, что они не законно используют рабочую силу, таким образом работодатель уходит от налогов. Штрафовать не имеют права.

31 Июля 2015, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут