564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача заявления в прокуратуру в отношении работы сотрудников детского сада

Мною было подано заявление в прокуратуру с претензиями на работу сотрудников детского сада. На следующий день, разрешив этот конфликт, я написала другое заявление в прокуратуре об отказе в проведении проверки. Будет ли все таки проводиться проверка прокуратурой? Если да, то на каком основании ведь конфликт исчерпан?

31 Июля 2015, 09:13, вопрос №924969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Хотелось бы точнее узнать, какой именно был конфликт. Прокуратура орган надзирающий, поэтому самостоятельно проверки по заявлениям не проводят, а согласно ст. 151 УПК РФ направляют их в тот правоохранительный орган, под чью компетенцию попадает Ваше заявление. Даже если Вы в последующем написали заявление о прекращении разбирательства, правоохранительные органы будут проводить проверку в течение не более 10-и дней со дня получения Вашего заявления. Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснения. После чего будет принято решение, как я полагаю, об отказе в возбуждении уголовного дела.

31 Июля 2015, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.