8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере выплачиваются алименты на первого и второго, еще не родившегося ребенка?

в каком размере выплачивается алименты на первого и второго не родившегося ребенка??? и до какого возраста? муж 4 мес не работает и можно ли без развода выплачивать алименты

, алия, г. Самара
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно взыскать алименты и в настоящее время. Сейчас вы можете взыскать алименты на ребенка в размере 1/4 от доходов отца и на себя по беременности в твердой сумме. Если отец не работает, то нужно продумать что можно взыскать. Обычно просят в втердой сумме. либо можно просить все равно 1/4, а пристав при отсутсвии работы посчитает из средней заработной платы. ИНогда так вгоднее, иногда нет. После рождения ребенка второго вы сможете взыскать и на него алименты, на двоих детей полагается 1/3 от дохода

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Алия!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

— на одного ребенка — одной четверти;

— на двух детей — одной трети;

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты будут выплачиваться до достижении ребенком совершеннолетия.

По закону Вы так же имеете право на содержание от мужа:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если Ваш муж не работает, он будет платить алименты в зависимости от среднего размера оплаты труда по России. Кроме того, вы можете подать иск об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018