8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере выплачиваются алименты на первого и второго, еще не родившегося ребенка?

в каком размере выплачивается алименты на первого и второго не родившегося ребенка??? и до какого возраста? муж 4 мес не работает и можно ли без развода выплачивать алименты

31 июля 2015, 05:03, алия, г. Самара
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Можно взыскать алименты и в настоящее время. Сейчас вы можете взыскать алименты на ребенка в размере 1/4 от доходов отца и на себя по беременности в твердой сумме. Если отец не работает, то нужно продумать что можно взыскать. Обычно просят в втердой сумме. либо можно просить все равно 1/4, а пристав при отсутсвии работы посчитает из средней заработной платы. ИНогда так вгоднее, иногда нет. После рождения ребенка второго вы сможете взыскать и на него алименты, на двоих детей полагается 1/3 от дохода

31 июля 2015, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте Алия!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

— на одного ребенка — одной четверти;

— на двух детей — одной трети;

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты будут выплачиваться до достижении ребенком совершеннолетия.

По закону Вы так же имеете право на содержание от мужа:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если Ваш муж не работает, он будет платить алименты в зависимости от среднего размера оплаты труда по России. Кроме того, вы можете подать иск об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

31 июля 2015, 06:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере выплачиваются алименты на второго ребенка в данном случае?
Доброго времени суток! У меня от первого брака есть ребенок, на протяжении 7 лет после оазвода я плачу алименты по судебному решению 1/4 от заработка. Месяц назад во втором браке у меня родился ребенок. Подскажите пож-та как я я могу поделить алименты?
10 декабря 2018, 05:23, вопрос №2193475, Леонид, г. Екатеринбург
3 ответа
Наследство
Считается ли завещание действительным, если оно составлено на еще не родившегося ребенка?
Владимир, составил завещание на всё имущество в пользу ещё не родившегося ребенка своей дочери Наташе, которая в это время была беременна. Через месяц Владимир, скончался, а еще через четыре месяца у него родилась внучка. Сын Владимира, Алексей заявил, что завещание отца неправильно и он, как и сестра, имеет право на половину наследства. Наташа возражала, считая, что всё имущество должно достаться её дочери. Кто прав?
01 апреля 2017, 16:06, вопрос №1593455, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке тоже родился ребенок?
Здравствуйте)) А можете подсказать, возможно ли такое. У моего мужа есть ребенок от первого брака, и он выплачивает алименты, как положено, зарплата у него" белая", поэтому сумма для выплат выходит приличная, но сейчас я родила ребенка, работает один муж, я еще и учусь,денег не хватает, после вычита алиментов нам остаётся мало, реально ли как то уменьшить размер алиментов через суд?
12 февраля 2017, 20:04, вопрос №1536671, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Алименты
В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка?
Здравствуйте! В каком размере выплачиваеться алименты на одного ребенка? От чего зависит размер суммы? Я домохозяйка нигде не работаю...и доходов у меня нет ......кроме алиментов!
18 июня 2016, 13:04, вопрос №1288181, Елега, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
Как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?
07 декабря 2015, 09:40, вопрос №1063630, Екатерина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018