Заключение договора на трудоустройство с испытательным сроком
На работу берут с испытательным сроком. Договор заключают с первого дня работы или после испытательного срока? Спасибо. Арина, 19 лет.
Здравствуйте!
Трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе. Письменный договор должен быть заключен в течении трех дней со дня допуска к работе. Условие об испытательном сроке прописывается в трудовом договоре, если по истечении испытательного срока трудовой договор не расторгнут, то он считается заключенным на неопределенный срок (если это не срочный трудовой договор).
То есть трудовой договор с Вами должны заключить в течении трех дней после допуска к работе. На практике, обычно трудовой договор заключают сразу в первый день или за день до допуска к работе, в том числе и при условии испытательного срока