Возможно ли вернуть статус коммунальной квартиры жилью?
подали на программу МДЖ, хотели подать на расселение чтобы ускорить процесс, выяснилось что квартира потеряла статус коммуналки,можно ли как-нибудь вернуть статус?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Вернуться к коммунальной квартире нельзя, т.к. с 2005 г. лицевые счета в квартирах не делят.
можно расскажу всю ситуацию, я стою в очереди, прописан с рождения там, 4 комнаты было, разные счета, выкупали 3 комнаты из 4 (одна наша, прописано 7 человек в 12 метрах), оформили 3 комнаты на мать собственника 4 комнаты, после этого собственник 4 комнаты хотел подать документы на программу и когда получал форму 9 сказали что квартира потеряла статус коммуналки, разве они могут поменять статус. если в известность не ставили даже?((
У вас собственник одной комнаты мужчина и три комнаты принадлежт его матери?