Раздел приватизированной квартиры при расторжении брачных отношений

Здравствуйте! Приватизированная 12 лет назад квартира в равных долях на меня и несовершеннолетнюю дочь. Сейчас ей 16 лет. Её опекуном является супруга. Супруга прописана не в моей квартире, а в квартире своей матери, также приватизированной в равных долях. Обе квартиры 2-ух комнатные. Мы разводимся. жена отселяется к маме и дочь с ней до совершеннолетия. При разделе имущества может ли жена претендовать на раздел моей доли квартиры? До брака я 10 лет проживал в этой квартире с родителями.

Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может претендовать, это ведь не купленная в период брака квартира.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, здравствуйте!

При разделе имущества может ли жена претендовать на раздел моей доли квартиры?
Владимир

нет, т.к. квартира получена по безвозмездной сделке

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Данная квартира не подлежит разделу. Дочь имеет право на долю. Распоряжение ею до 18 лет ею лично с согласия родителей, после 18 лет дочь распоряжается сама на свое усмотрение