120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать факт самообороны при распылении газового баллончика?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Ко мне пристал мужчина и я брызнула в глаза ему газовым балончиком. Он написал заявление на меня за это. Как доказать,что это самооборона? Свидетелей нет,камер тоже не было. Что мне будет,если я не докажу,что самооборонялась?

30 Июля 2015, 21:43, вопрос №924663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Юлия, а в чем он ВАС обвиняет? Призумпцию невиновности никто не отменял в России, вам ничего доказывать не нужно, пусть он доказывает то в чем вас обвиняет.

30 Июля 2015, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
13
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 13ответов
  • 10отзывов

Пишите на него встречное заявление, не ждите чуда от презумпции невиновности. По его заявлению вынесут отказное постановление с которым он благополучно отправится в суд, где может быть возбуждено дело по ст. 116 УК РФ в порядке частного обвинения. Назначат всего лишь штраф, а вот сам факт привлечения к ответственности может повредить в будущем. Тут все будет зависеть от судьи, если захочет, то вернет его заявление снова и снова, пока ему не надоест его подавать. А могут и дело возбудить. Страна чудес.

30 Июля 2015, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут