8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции можно обратиться, если мне не предоставляют заказанный товар?

Здравствуйте. Мной был оформлен и оплачен заказ 17 июля 2015 с доставкой. Предварительная дата доставки была уточнена менеджером на 26 июля. 25 июля позвонила девушка предложила перенести доставку на 30 июля, т.к. товар прибыл в мой город, но нет возможности доставить в данный срок. С моим согласием девушка повесила трубку, и с тех пор не было ни звонка менеджера, ни курьера. Позвонив по основному номеру, оставил заявку менеджеру на перезвон (причём статус заказа был как "доставлен", по словам оператора) - звонка нет.

Как быть в данной ситуации?

, Артем, г. Ярославль
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мной был оформлен и оплачен заказ 17 июля 2015 с доставкой. Предварительная дата доставки была уточнена менеджером на 26 июля. 25 июля позвонила девушка предложила перенести доставку на 30 июля, т.к. товар прибыл в мой город, но нет возможности доставить в данный срок. С моим согласием девушка повесила трубку, и с тех пор не было ни звонка менеджера, ни курьера. Позвонив по основному номеру, оставил заявку менеджеру на перезвон (причём статус заказа был как «доставлен», по словам оператора) — звонка нет. Как быть в данной ситуации?
Артем

Добрый день Артем! Уточните- у Вас где нибудь в документах указанна точно дата доставки? Если дата только на словах — Вам надо подать продавцу претензию с требованием поставить товар в срок который Вы сами укажите(срок должен быть разумный т.е. объективно достаточный для выполнения Ваших требований.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2018