Являюсь ли я годным к службе в армии, если в книжке военного учреждения указан пункт В?

Здравствуйте. мне нужна информация по призыву в армию.

мне дали книжку военного учреждения. там написано. что я ограничено годен - "В" по статье 34в . хотелось бы узнать. прохожу ли я к службе . годен ли я к службе или нет

, Арен, г. Иваново
Михаил Филиппов
Юрист, г. Воронеж

Существуют 5 категорий годности призывника.

1. А годен к военной службе; (подлежите призыву)

2. Б годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)

3. В ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)

4. Г временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

5. Д не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)

Соответсвенно, если у Вас категория В, то призыву вы не подлежите.