212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Грозит ли увольнение ввиду судимости по части 1 статьи 318 УК РФ?

Моего мужа , после 8-ми месяцев судебных разбирательств, осудили по ст. 318 ч. 1, приговорив его к 2-ум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.Как положено приговор мы обжаловали в установленный срок в апелляционном порядке, сейчас ждём назначение даты рассмотрения апелляционной жалобы. До заключения под стражу,мой муж работал на шахте, в должности горный мастер и на протяжении 8-ми месяцев судебных разбирательств мы возили на его место работы постановления о продлении меры пресечения в надежде на то, что справедливость восторжествует и мой муж будет на свободе, на своём месте работы. Подскажите, как нам быть сейчас? Могут ли его уволить?

30 Июля 2015, 20:13, вопрос №924552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
40
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут уволить только после вступления приговора суда в законную силу.

30 Июля 2015, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут