528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара в течение 14 дней с момента покупки

Здравствуйте! Приобрели эллиптический тренажер 19.07.15 уже в собранном виде, спустя время обнаружили, что тренажер скрипит и постукивает, обратились в магазин, рассказ о возникшей проблеме, нас заверили, что позвонят на этот неделе и, соответственно, заменят товар на аналогичный, но звонка так и не последовало и указанный ими номер вечно занят. Сегодня смогла подъехать в данный спортивный магазин, теперь говорят, что смогут обменять только в понедельник, когда приедет грузовая машина, но уже 02.08.15 истекает срок 14 дней на обмен. Подскажите, что мне делать дальше, нужно ли было писать заявление в магазин о возврате товара и замене на аналогичный, правда что только в течение 14 дней можно заменить товар?

30 Июля 2015, 19:44, вопрос №924517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, обменять тренажер с недостатком или вообще вернуть его в магазин вы вправе в течение гарантийного срока или срока эксплуатации (ст. 18 закона о защите прав потребителей). Во-вторых, советую обратиться в магазин с письменной претензией, возможно после этого решение вашей проблемы будет ускорено.

30 Июля 2015, 19:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.