Как восстановить прописку, если человека выписали без предупреждения?

Добрый день! Если человека выписывают из дома по суду не предупреждая его об этом, более того скрывая это в течении 5 лет ( выяснилось случайно после потери паспорта), паспорт восстановили, а когда дошло дело до прописки выяснилось, что человек не прописан в доме 5 лет? при чем в утерянном паспорте прописка была.Как восстановить прописку?

, Марина, г. Нальчик
Лада Колковская
Юрист

Марина, нужно подать исковое заявление о восстановлении прописки в суд с