Могут ли мошенники взять кредит, зная паспортные данные?

здравствуйте могут ли машенники взять кредит зная серию номер кем выдан и код подразделения без моего паспорта

, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Без Вашего личного присутствия и без оригинала паспорта взять кредит практически невозможно, только если мошенники не являются сотрудниками банка. Однако, такая деятельность быстро пресекается службой безопасности банка, и для Вас она не будет иметь юридических последствий.

С уважением, Дмитрий