408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Ответственность при повторном правонарушении

Здравствуйте!

Был лишен за алкогольное опьянение в 2008 году на 1,5 года срок прошёл 5 лет назад, 25 июля 2015г. попался снова. Будет ли нарушение повторным? Что мне присудят?

30 Июля 2015, 16:54, вопрос №924298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, добрый день!

Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности по истечению года после окончания 1.5 годичного срока лишения прав. Таким образом, нарушение не является повторным.

Для Вашего случая подходит статья 12.8 КоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Дмитрий

30 Июля 2015, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.