Как получить медицинскую справку от нарколога и психиатра для получения в/у?

Как я могу получить справку от нарколога и психиатра,живу в нижегородской облости г.заволжье,а праписка с хакассии,что мне делать

, сергей, г. Заволжье
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

В силу статьи 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания кандидата в водители транспортного средства.

Таким образом, Вам нужно либо ехать за справкой в Хакасию, либо оформлять временную регистрацию по месту пребывания в Заволжье и получать справку там.

С уважением, Дмитрий