104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Применение социальной нормы площади жилья при расчете льготы за ЖКУ

При расчёте льготы за ЖКУ применяются социальные нормы площади жилья на семью:

1 чел.-33 кв.м;

семья из 2 чел.-42 кв.м;

семья из 3 чел. и более -18 кв.м на человека и т.д.

Кто входит в состав семьи для расчёта льготы по ЖКУ?

Или семья -это все зарегистрированные на данной жилплощади?

Например: Собственник -пенсионер(ветеран труда),

его жена,

его сын,имеющий свою семью(жена и 2 детей),

зарегистрированы в квартире площадью 58 кв.м.

Как правильно рассчитать льготу?

30 Июля 2015, 16:30, вопрос №924254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СТ 31 ЖК РФ.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с
данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители
данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных
случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены
собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным
жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны
использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

30 Июля 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут