436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возможно ли лишение водительского удостоверения в случае вождения в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день! У меня такой вопрос: если выпившего водителя остановили полицейские, а алкотестер показывает 0,091 промилле, а позже, при медицинском освидетельствовании 0,081, при повторном прохождении 0,045 промилле; устойчивость в позе Ромберга: пошатывание; дрожание век, пальцев рук; походка, точные движения, речевая способность не нарушены; сознание ясное. Врач-нарколог установил алкогольное опьянение, то что может решить суд?

30 Июля 2015, 15:41, вопрос №924201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Суд прекратит дело в связи с отсутствием состава правонарушения.

30 Июля 2015, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Эльвира
клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ! Можно уточнить, то есть не будет ни штрафа, ни лишения?

30 Июля 2015, 19:04
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Можно уточнить, то есть не будет ни штрафа, ни лишения?

Ничего не будет.См.приложение к ст. 12.8. КоАП РФ.

30 Июля 2015, 19:11
Эльвира
клиент, г. Уфа

Большое Вам спасибо!

30 Июля 2015, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.