120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Уклонение заказчика от уплаты денежных средств по контракту в рамках 44-ФЗ

Добрый день!! на госзакупках ООО выиграло аукцион в электронной форме и заключило контракт по 44 фз. заказчик уклоняется от уплаты денег за строительные работы. (акты кс-2 кс-3 подписаны) наша организация по договору цессии передала обязательства другой ООО. ответчик ссылается что по 44 фз так поступать нельзя?

30 Июля 2015, 15:19, вопрос №924168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28215
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим, ознакомьтесь пожалуйста с Постановлением ФАС Поволжского округа от 23.06.2011 по делу №А57-12840/2010. В нем указано, что запрет на перемену подрядчика действует только в период его исполнения, т.е. выполнения работ, после же приемки работ, цессия допускается, так как с этого момента личность кредитора (подрядчика) не имеет существенного значения для должника (заказчика).

То, что данное Постановление вынесено на основании закона №94-ФЗ не имеет принципиального значения, поскольку норма в этом законе аналогична норме, имеющейся в законе №44-ФЗ.

Поэтому я бы рекомендовал подготовить хорошие пояснения по отзыву ответчика и уверенно идти в суд.

30 Июля 2015, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут