Как выгодно продать здание ООО и ликвидировать ООО?

Как выгодней продать здание (находится в собственности ООО) и позже ликвидировать ООО или же фирму со всем имуществом (ООО) в целом? И какие трудности могут возникнуть?

, Камал, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Камал.

При продаже здания доход возникнет у ООО, при продаже ООО у физического лица. Вообще для того, чтобы дать корректный ответ необходимо знать цель продажи, налогообложение, размер уставного капитала, систему налогообложения ООО и еще очень много факторов.

Камал
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уставной капитал 10000руб, упрощенная система налогообложения.

Продажа с целью получения денег для физ лица.

упрощенная система налогообложения.
Камал

6 или 15%? покупатель готов купить ООО ?