Может ли пристав остановить торги в отношении реализации имущества?

машину по решению суда банк забрал на реализацию(автокредит) машина стоит у дома уже два месяца,дело у пристава,может ли пристав остановить торги и педоставить отсрочку или рссрочку

, Алла Кривоносова, г. Великий Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения, находится в исключительной компетенции суда.

Пристав вправе только отложить исполнительные действия по своей инициативе или взыскателя.