Как будет исчисляться сумма неосновательного обогащения по иску?

Иск подан 01.01.2015 за 3 года хотят получить неосновательное обогащение, то есть с 01.01. 2012 по 01.01.2015 по 100 000 рублей ежемесячно, то есть иск на 3600 000, решение было вынесено 01.05.2015, как будет считаться эта сумма 3600 000 + еще 5 месяцев, то есть суд сам дополнительно прибавит 500 тыс или как? и на основании каких положений закона?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если должник по судебному решению не будет платить, то истец вправе взыскать дополнительно еще проценты за новый период. Это отдельный судебный процесс с вашим расчетом суммы процентов с оплатой пошлины в суд. Сам суд ничего делать не будет без наличия таких требований, заявленных суду, а также необходимого расчета, доказателсьтв неуплаты в срок. Расходы также сможете потом возложить на ответчика по судебному делу