124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как будет исчисляться сумма неосновательного обогащения по иску?

Иск подан 01.01.2015 за 3 года хотят получить неосновательное обогащение, то есть с 01.01. 2012 по 01.01.2015 по 100 000 рублей ежемесячно, то есть иск на 3600 000, решение было вынесено 01.05.2015, как будет считаться эта сумма 3600 000 + еще 5 месяцев, то есть суд сам дополнительно прибавит 500 тыс или как? и на основании каких положений закона?

30 Июля 2015, 14:43, вопрос №924099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если должник по судебному решению не будет платить, то истец вправе взыскать дополнительно еще проценты за новый период. Это отдельный судебный процесс с вашим расчетом суммы процентов с оплатой пошлины в суд. Сам суд ничего делать не будет без наличия таких требований, заявленных суду, а также необходимого расчета, доказателсьтв неуплаты в срок. Расходы также сможете потом возложить на ответчика по судебному делу

31 Июля 2015, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут