428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли платить налоги в связи с продажей квартиры, выданной в новостройке?

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, дом в котором я живу -сносят(пятиэтажка) прожил 15 лет(в собственности) дают новую квартиру в новостройке. Я хочу продать новую квартиру, получается, что она в собственности менее 3 лет и мне, в случае продажи нужно будет платить налог? И второй вопрос если обмен с доплатой со стороны покупателя то налог уменьшится? Спасибо.

30 Июля 2015, 14:33, вопрос №924081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете использовать один из налоговых вычетов, предусмотренных ст. 220 Налогового Кодекса РФ. ПРи продаже квартиры вы можете платить налог 13% свыше 1 000 000 рублей, либо вы вправе зачесть новое приобретенное жилье, в этом случае явно будет выгоднее. Если вы конечно указываете полную стоимость сделок. Не стоит не указывать полную стоиомсть, иначе в случае оспаривания вы можете получить только то, что указано по заниженной цене, это риск

31 Июля 2015, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут