308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неправильное заполнение больничного листа

Название организации написано синей пастой. Всё остальное заполнено правильно. ФСС не принимает к оплате, отправили получить дубликат. Лечебное учреждение отказалось выдавать дубликат, ссылаясь на "незначительную ошибку". Есть ли законный способ исправить?

30 Июля 2015, 14:30, вопрос №924076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2768
ответов
1016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.

Поскольку здесь вина лечебного учреждения, то они просто обязаны Вам выдать дубликат. Обратитесь к главврачу учебного учреждения и Ваш вопрос незамедлительно разрешат.

Удачи Вам!

30 Июля 2015, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут