Как получить условный срок наказания по статье 228 часть 4 УК РФ?

подскажите пожалуйста что необходимо для условного срока если ранее не судим?имею спортивный разряд

, роман, г. Омск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Исключительные обстоятельства, для применения ст.64 УК РФ, для назначения наказания ниже низшего, хотя статья особо тяжкая, вероятность условного срока крайне мала, попробуйте заключить досудебное соглашение, активно содействуйте следствию, предоставьте максимальное количество положительных характеристик. Чем мотивируют приготовление к сбыту, а не хранение?

Дарья Вакуленко
Юрист, г. Москва
Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

Если речь идет о соли, то очевидно это именно эта статья, уточните пожалуйста. Тут важно все: был ли сбыл, есть ли вообще это вещество в списке запрещенных, в каком количестве, знали ли вы вообще что это, какова роль в деле второго фигуранта, какие сделки он уже успел заключить

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, при направление дела в суд по обвинению в приготовление к сбыту в крупном размере, вряд ли можно получить условный срок, так как санкция самой статьи это не предусматривает, максимум Вам могут вменить ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего в виде лишения свободы (такова современная практика приговоров по данным статьям), но это при условии положительных характеристик, отсутствии судимости.