316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда следует обратиться при приобретении некачественного товара?

Здравствуйте, купили 31.05.2015 г. телевизор Сони бравиа, ЖК, с 3D. Когда переносили телевизор, слегка (!) взялась за край телевизора и треснула матрица! Привезла в сервисный центр в магазин, где брала, сказали, что механическое повреждение и что не гарантия, идите мол к представителю производителя и с ним разбирайтесь, т.к. гарантия на этот телевизор есть.

Почитала отзывы, матрица на самом деле ужасно хрупкая, в магазине об этом не предупредили, в инструкции по этому поводу ничего не сказано. Получается мне заведомо продали некачественный товар, раз легкое прикосновение могло нанести непоправимые последствия, т.к. мне сказали, что матрицу не ремонтируют, а можно сразу новый телевизор покупать.

Что мне делать теперь, куда обратиться?

26 Октября 2018, 18:08, вопрос №924009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо экспертизу качества телевизора проводить.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

26 Октября 2018, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Регина, здравствуйте! 

Боюсь, что неосторожное обращение в Вашем случае не будет основанием для расторжения договора и возврата Вам уплаченных средств. 

К тому же, если Вы правильно указали дату покупки в своём вопросе — сроки исковой давности для предъявления претензий к продавцу давно вышли и даже если суд примет Ваше исковое заявление (потому, как продавец гарантированно откажет Вам в удовлетворении Ваших требований) на положительное решение вопроса я бы не рассчитывал. 

26 Октября 2018, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут