104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В каком виде оспаривается постановление о штрафе за парковку в суде?

в каком виде (форма) оспаривается постановление о штрафе за парковку в суде? Это жалоба или исковое заявление? Нужно ли уведомлять ответчика? есть ли образец? На какие ст. ссылаться?

30 Июля 2015, 13:46, вопрос №924006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
216
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 216ответов
  • 82отзыва

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае необходимо обжаловать по правилам Главы 30 КоАП РФ. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ жалоба подаётся на постановление по делу об административном правонарушении. Подать Вы её имеете право в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, а также в районный суд по месту рассмотрения дела. Ответчиков по данному делу нет. Есть потерпевшие, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, свидетель, эксперт, переводчик, прокурор, защитник или представитель физ лица, представитель юрлица. Образец жалобы Вы можете найти в интернете либо обратившись к юристу.

С уважением, Роман

30 Июля 2015, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Речь идет именно о суде, жалобы в ГКУ АМПП уже подавалась. Оставили без удовлетворения. В суд тоже Жалоба или Исковое заявление?. Почему нет ответчика? Я пострадавший обжалую в суде постановление ГКУ АМПП. 3 стороны. Не подскажете ссылку, где искать образец жалобы?

30 Июля 2015, 14:37
216
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий! В суд подаётся именно жалоба, так как у Вас дело об административном правонарушении, то Ваш статус в суде в качестве Потерпевшего (ст.25.2 КоАП РФ), а сама Жалоба подаётся по правилам Главы 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а не по правилам искового производства (стороны: истец и ответчик) или производства по делам, возникающим из публичных правоотношений (стороны: заявитель и заинтересованное лицо), которые предусмотрены Гражданским процессуальным кодексом РФ.

По делам об административном правонарушении такого лица, как ответчик, нет. Есть лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении (ст. 25.1 КоАП РФ). Так как правилами ресурсами запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы, могу Вам предложить для поиска образца именно жалобы на постановление по делу об административном правонарушении обратиться к справочно-правовой системе КонсультантПлюс или Гарант.

С уважением, Роман

30 Июля 2015, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут