Разрешение конфликтной ситуации по договору с водоканалом между владельцами з/у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Приобретена часть земельного участока с жилой постройкой и адрес остался прежний (ул. Горная 2)

Договор с водоканалом заключен за этим адресом, НО сам счетчик находится на соседнем участке и имя лица в договоре старого владельца. Кто в этой ситуации прав, что делать, заключать новый договор со всеми вытекающими или перезаключать этот на имя нового владельца? Имеем ли мы право переместить счетчик на наш участок? как можно поступить в этой ситуации?

, Галина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, договор перезаключать в любом случае вам необходимо, что бы в случае каких-либо сложностей образовавшихся в прошлом у бывшего владельца с водоканалом никак не отразились на вас. Это ваша же заинтересованность. А по вопросу переноса, напишите заявление в водоканал о переносе счетчика на свой участок. Как согласуете документально, с привлечением их же сотрудников переносите счетчик. проблем возникнуть не должно.