Как трудоустроиться на работу в детский сад младшим воспитателем, если имеется условная судимость?

Здравствуйте.Хотела устроится на работу в детский сад младшим воспитателем.Требуется справка о судимости.У меня была условная судимость 2 года.Закрыли в 2012.По статье 158.Теперь мне нельзя работать с детьми?

, Ксения, г. Москва
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ксения! С детьми Вам работать можно. В Вашей ситуации все зависит от работодателя, захочет — возьмет. Я бы посоветовал вам через многофункциональный центр вашего района заказать справку о судимости в органах внутренних дел (бесплатная услуга) и посмотреть её содержание. Сведения берутся из базы АИПС Требование ОСК или подобной. Мало ли не занесли в базу (я такое часто встречал) или ОВД оформят справку без указанной судимости, так как она у Вас снята. Лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть. Удачи Вам.