8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли регулярные тренинги образовательной деятельностью?

Если наша компания будет проводить ежедневные тренинги по развитию коммуникативных навыков на иностранном языке в течение месяца, будет ли наша деятельность считаться образовательной и нужна ли нам для этого лицензия?

, Людмила, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если Ваш вопрос перевести на русский язык, как я понял, то получается, что Вы проводите ежедневные занятия разговорному иностранному языку. Если к Вам на тренинги приходят люди и разговаривают между собой на иностранном языке, а Вы занимаетесь только организацией этих тренингов, то это не образовательная деятельность. Если Вы на этих тренингах обучаете этих людей разговорному иностранному языку, то это образовательная деятельность и она подлежит лицензированию, если Ваша компания не ИП.

Если я Вас не так понял, уточните чем конкретно, данном случае, занимается Ваша компания.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Не совсем так. Наша задача поддерживать разговор, выступать в роли организаторов или провокаторов, задавать тему беседы, чтобы люди могли высказываться предметно. Просто так никто беседовать не будет. Это тренинг, чтобы снять языковой барьер, перестать думать о грамматике. Мы и ошибки не исправляем. у нас нет специальной программы, просто темы намечаем, а там как пойдет.

В принципе я так и думал, что здесь, в основном, организация, а обучения, как такового нет. На нет и суда нет, тем более никаких образовательных программ Вы не реализуете.

Таким образом, раз нет образовательной деятельности, то и нет необходимости в получении лицензии.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018