Являются ли регулярные тренинги образовательной деятельностью?

Если наша компания будет проводить ежедневные тренинги по развитию коммуникативных навыков на иностранном языке в течение месяца, будет ли наша деятельность считаться образовательной и нужна ли нам для этого лицензия?

, Людмила, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если Ваш вопрос перевести на русский язык, как я понял, то получается, что Вы проводите ежедневные занятия разговорному иностранному языку. Если к Вам на тренинги приходят люди и разговаривают между собой на иностранном языке, а Вы занимаетесь только организацией этих тренингов, то это не образовательная деятельность. Если Вы на этих тренингах обучаете этих людей разговорному иностранному языку, то это образовательная деятельность и она подлежит лицензированию, если Ваша компания не ИП.

Если я Вас не так понял, уточните чем конкретно, данном случае, занимается Ваша компания.

Людмила
Клиент, г. Москва

Не совсем так. Наша задача поддерживать разговор, выступать в роли организаторов или провокаторов, задавать тему беседы, чтобы люди могли высказываться предметно. Просто так никто беседовать не будет. Это тренинг, чтобы снять языковой барьер, перестать думать о грамматике. Мы и ошибки не исправляем. у нас нет специальной программы, просто темы намечаем, а там как пойдет.

В принципе я так и думал, что здесь, в основном, организация, а обучения, как такового нет. На нет и суда нет, тем более никаких образовательных программ Вы не реализуете.

Таким образом, раз нет образовательной деятельности, то и нет необходимости в получении лицензии.

Удачи Вам!