Можно ли собственнику установить камеру видеонаблюдения в квартире без согласия сожителей?
Здравствуйте, можно ли по закону собственнику установить камеру видеонаблюдения, которая будет фиксировать только входную дверь квартиры, чтобы проживающие не впускали посторонних без согласия собственника? (без согласия сожителей, постоянно зарегистрированных в квартире и проживающих в ней) Учитывая то,что собственник сам тоже проживает в этой квартире и отлучается от неё на время командировок! Не является ли это вторжением в частную жизнь людей, которые против установки камеры видеонаблюдения?
, вопрос №5061984, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Хочу выписать человека из квартиры в которой собственником являюсь я сама, данного человека не знаю. Выяснилось что данный человек прописан с 2009 года , квартиру приобрели 2017 году
Подскажите какие документы необходимо приложить к исковому заявлению чтобы у суда не было дополнительных вопросов, так же где я могу посмотреть примеры исковых заявлений.
Спасибо
, вопрос №5060582, Алена, г. Набережные Челны
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой. Я и несовершеннолетний ребенок зарегистрированы постоянно в доме, у которого 2 собственника, один из сособственников подал в суд, чтоб выписать, второй сособственник (это мать моя) против. Собственность по 1/2 доле. Может ли суд выписать без учета мнения второго собственника?
, вопрос №5058090, Лорета, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.