Могу ли я вернуть машину в автосалон, если произошла поломка?

Скажите пожалуйста если я второй хозяин автомобиля, но он еще на гарантии, и случилась поломка в связи с которой я могу вернуть автомобиль автосалону. Имею ли я право на это как второй хозяин или же нет?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дарья! Нет, в салон вы автомобиль вернуть не сможете, так как для этого вы должны расторгнуть договор купли продажи. Но вы его заключали не с салоном, поэтому вы сможете расторгнуть договор КП, при наличии достаточных оснований, и вернуть автомобиль только продавцу, то есть первому владельцу автомобиля, либо потребовать выполнения гарантийных обязательств по ремонту автомобиля от салона.

Удачи вам!