Могут ли возникнуть трудности с постановкой на учет т/с, если прежний собственник в ПТС не вписан?

Добрый день. Приобрёл авто по договору купли-продажи. Прежний хозяин также приобрёл её по договору в ПТС не вписан. Могут у меня возникнуть трудности с постановкой на учёт. Спасибо

, алексей, г. Ижевск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Если Продавец не ставил авто на учет на себя, то Вам при постановке на учет авто нужно будет 2 договора: 1) договор Продавца с прежним собственником авто и 2) договор Продавца с Вами. При отсутствии договора Продавца с прежним хозяином авто на Вас не зарегистрируют, поскольку собственником в ГАИ сейчас числиться хозяин машины, который продал ее Вашему продавцу(который Вам продал машину).