8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уменьшить размер выплачиваемых алиментов?

Доброго времени суток.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 от всех видов доходов почтовым или иным переводом.Сейчас я состою в браке и в нынешнем браке у меня тоже имеется ребёнок.Могу ли я как нибудь уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на содержание первого ребёнка до 1/6 ?Если могу то как мне это сделать,куда подать заявление (в суд или судебным приставам). Бывшая жена прописана и проживает в городе федерального значения Севастополь,я проживаю в Республике Крым,город Симферополь.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала ваша вторая жена должна взыскать с вас алименты на второго ребенка в размере 1/6 доли. Затем вы обращаетесь суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли. Но учтите. если 1/6 доля будет меньше прожиточного уровня на ребенка, то первая жена может заявить требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. а не в процентах в размере прожиточного уровня на детей в г. Симферополь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018