Могу ли я уменьшить размер выплачиваемых алиментов?

Доброго времени суток.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 от всех видов доходов почтовым или иным переводом.Сейчас я состою в браке и в нынешнем браке у меня тоже имеется ребёнок.Могу ли я как нибудь уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на содержание первого ребёнка до 1/6 ?Если могу то как мне это сделать,куда подать заявление (в суд или судебным приставам). Бывшая жена прописана и проживает в городе федерального значения Севастополь,я проживаю в Республике Крым,город Симферополь.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала ваша вторая жена должна взыскать с вас алименты на второго ребенка в размере 1/6 доли. Затем вы обращаетесь суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли. Но учтите. если 1/6 доля будет меньше прожиточного уровня на ребенка, то первая жена может заявить требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. а не в процентах в размере прожиточного уровня на детей в г. Симферополь.