8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уменьшить размер выплачиваемых алиментов?

Доброго времени суток.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 от всех видов доходов почтовым или иным переводом.Сейчас я состою в браке и в нынешнем браке у меня тоже имеется ребёнок.Могу ли я как нибудь уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на содержание первого ребёнка до 1/6 ?Если могу то как мне это сделать,куда подать заявление (в суд или судебным приставам). Бывшая жена прописана и проживает в городе федерального значения Севастополь,я проживаю в Республике Крым,город Симферополь.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала ваша вторая жена должна взыскать с вас алименты на второго ребенка в размере 1/6 доли. Затем вы обращаетесь суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли. Но учтите. если 1/6 доля будет меньше прожиточного уровня на ребенка, то первая жена может заявить требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. а не в процентах в размере прожиточного уровня на детей в г. Симферополь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
, вопрос №4047144, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
, вопрос №4045564, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли Я написать по этому факту заявления в полицию?
Здравствуйте! Я взяла в кредит 100000руб и купила на них часы молодому человеку, который обещал этот кредит выплачивать ! По итогу он заплатил один взносс 11000руб и скрылся с часами, а мне теперь выплачивать кредит ! Могу ли Я написать по этому факту заявления в полицию ??? Или нет ?
, вопрос №4045097, Наталья, Евпатория
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018