308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление об отказе от иска?

Здравствуйте! подскажите....Должник по иску заплатил основной долг и гос пошлину.....а от заявленных в иске пеней мы отказались ,ибо решить ситуацию с должником мирным путем. Судом дело уже назначено.....хотелось чтоб в суд уже не ходить,написать просто заявление об отказе иска...как оно должно звучать? как в заявление написать что долг оплатили ,а от пеней мы отказываемся. Заранее спасибо.

30 Июля 2015, 09:52, вопрос №923697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В __________ суд города ________

Судье: _______________

Истец:_____________

Ответчик: _________

Заявление
о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
В производстве суда находится гражданское дело N _____ по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [указать предмет иска].
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ в связи с примирением сторон я отказываюсь от исковых требований к [Ф. И. О. ответчика] и прошу суд:
1. Принять отказ от иска и производство по делу прекратить.
2. Возвратить уплаченную при подаче искового заявления государственную пошлину в размере _________ рублей.
Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мне понятны.

30 Июля 2015, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут