152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой штраф грозит организации за отсутствие тахографа на грузовом авто?

Добрый день, какой штраф за отсутствие тахографа на грузовой машине 5 тонн, если протокол оформлен на организацию.

30 Июля 2015, 08:57, вопрос №923654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий!!! Штраф будет в приделах от 50 000 до 100 000 рублей. А потом организация может отнести этот ущерб на виновное лицо.

Статья 19.19. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 19]
[Статья 19.19]
1. Нарушение законодательства об обеспечении единства
измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере
государственного регулирования обеспечения единства измерений, без
применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением
требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения
установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из
производства предназначенных для применения в сфере государственного
регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин,
стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на
территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка
проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях
утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в
сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений
стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений
неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке
поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических
требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их
эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания,
сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин,
порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка
установления обязательных требований к эталонам единиц величин,
используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного
регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки
соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо
использования в сфере государственного регулирования обеспечения
единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации
единиц величин — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Установление должностными лицами, осуществляющими государственный
метрологический надзор, требований, не соответствующих законодательству
об обеспечении единства измерений в части испытаний стандартных образцов
или средств измерений в целях утверждения типа, поверки средств
измерений, аттестации методик (методов) измерений, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
3. Нарушение должностными лицами, осуществляющими функции по оказанию
государственных услуг и управлению государственным имуществом в области
обеспечения единства измерений, сроков принятия решения об отнесении
технических средств к средствам измерений, об утверждении типа
стандартных образцов и (или) типа средств измерений либо нарушение
должностными лицами, осуществляющими функции по аккредитации в области
обеспечения единства измерений, сроков принятия решения об аккредитации
юридического лица или индивидуального предпринимателя на выполнение
работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
30 Июля 2015, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут