Коммунальные платежи за квартиру без воды и канализации
Здравствуйте!
Подписала акт приемки-передачи 2-ух к. квартиры с черновой отделкой. Водоснабжение и канализация не были подключены в доме, сказали: на днях подключат - в итоге только через полгода подключили. Естественно ремонт делать не могли, в квартире не проживали. Вопрос. Имею ли я право отказаться от оплаты квартплаты за полгода без воды и туалета , ссылаясь на то, что квартира по факту не являлась пригодной для использования. Или раз акт подписан, то платить обязана. Свидетельство получено до подключения коммуникаций. Спасибо.
Спасибо за ответ. А как же, что жилое помещение подразумевает возможность удовлетворять свои бытовые нужды, а если канализация/ водоотведение и водоснабжение не подключены к дому, то как жить/делать ремонт в таких условиях на 6 этаже, например.
пожалуйста
это уже другой вопрос, кто вам, как собственнику, обещал подключить воду, но не сделал этого своевременно, тому и предъявляйте претензии за несвоевременное выполнение договорных обязательств