64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли обоснованным отказ начальника СИЗО заверить подлинность подписи осужденного?

Добрый день. Начальник СИЗО-4 отказывается заверить своей подписью подлинность подписи осужденного на заявлении о регистрации брака, говорит, что-бы мы вызывали нотариуса. Подскажите, обоснованный-ли это отказ?

30 Июля 2015, 06:17, вопрос №923581 Катерина, г. Анжеро-Судженск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет начальник СИЗО не прав. если Вы вызовите нотариуса, тот также откажется это делать с указанием на то, что есть начальник СИЗО. Обратитесь в Управление ФСИН, думаю на этом уровне решиться вопрос.Если нет, то можно обратиться в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Начальник СИЗО удостоверяет лишь подпись лица, находящегося в СИЗО, а не регистрирует брак, поэтому его действия неправомерны.

30 Июля 2015, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Катерина
клиент, г. Анжеро-Судженск

Спасибо. А как обойти Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" часть 12 пункт 109, на что ссылаться?

30 Июля 2015, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут