8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действителен договор по паспорту, если имеет место расхождение в написании места рождения?

Доброй ночи. Скажите. У меня в свидетельстве о рождении написано киргизская сср, а в паспорте асср, дарственна по паспорту будет действительна?

29 июля 2015, 21:25, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте.

С 14 лет документом удостоверяющим личность гражданина по умолчанию является паспорт, который используется для Вашей однозначной идентификации.

Эта ошибка ни как не повлияет на действительность договора, так как основным документом удостоверяющим Вашу личность является паспорт гражданина Российской Федерации. Свидетельство подтверждает факт рождения и родственные связи.

Удачи Вам!

30 июля 2015, 01:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Будет ли действителен мой паспорт в России?
Я гражданка Украины, регистрация в Донецкой области, не подконтрольной Украине. Сейчас нахожусь в России. Паспорт есть только украинский, загранника нет. Через месяц исполняется 45 лет, соответственно, нужно вклеивать фото в украинский паспорт. В связи с карантином, в Украине приостановили "течение сроков обращения за получением административных и других услуг" на время карантина. То есть, соответственно, срок действия паспорта продлевается минимум на год. Но действует ли это в России? Будет ли действителен мой паспорт в России? Не будет ли в России нахождение с этим паспортом являться нарушением и не чревато ли это последствиями?
23 апреля, 18:48, вопрос №3032427, Елена, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Будет ли действительным договор пролонгации страховки, заключенный по старым паспортным данным?
У меня закончился паспорт РФ в связи с достижением 45 летнего возраста. Будет ли действительным договор пролонгации КАСКО и ОСАГО заключенный по старым паспортным данным в период до получения нового паспорта ? Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным ?
08 ноября 2016, 03:19, вопрос №1433721, Владимир Малюгин, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Является ли действительным договор найма, если был подписан родственником собственника?
Является ли действительным договор найма, если был подписан не собственником, а родственником собственника (сестра), по причине смерти собственника. Был подписан до вступления в наследство. Родственник не является наследником, но является поручителем по договору ипотеки (невыплаченной) . Если нет, какие последствия это может иметь для наймодателя и нанимателя?
01 августа 2016, 02:41, вопрос №1331768, Ольга, г. Пермь
4 ответа
Договорное право
Будет ли действителен договор при недействительности паспорта?
Добрый день. Я хочу заключить договор по продаже своих прав на написанную книгу, но проблема в том, что через две недели мой паспорт нужно будет заменить по достижению двадцати лет. Будет ли действителен договор, если я подпишу его сейчас или нужно ждать замены паспорта?
26 августа 2015, 15:18, вопрос №954451, Виктория, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Будет ли действителен договор в том случае, если он подписан другим человеком?
Будет ли действителен договор, если он был подписан другим человеком?? Подробнее: словесно договорился с юристами о представлении моих интересов в суде по страховому возмещению, договор был подписан близким мне человеком, он расписался подобно моей подписи, суд юристы выиграли, я отнёс им сумму заявленную ими в договоре, но не взял с них расписку, так вот...могут ли они затребовать эти деньги ещё раз с меня???
08 августа 2015, 21:26, вопрос №934429, Станислав, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2018